Unser Leiterteam ist gegliedert in  Leiter- und Hauptleiterteam.  Zusammen stellen wir das Programm sowie die Aktivitäten der Minis zusammen, organisieren diese und leiten sie. In der Kirche stehen wir als Unterstützung bei grossen Anlässen.


Hauptleitung & Präses

Dominic Kalathiparambil

Geburtstag

11. Mai 1983

Mitglied seit

2021

Verantwortlich

Allgemein, Übersicht, Planung, Traktandenliste, Unterstützung des Leiterteams, Aufsicht, Organisation der Kirchenanlässe

Der Präses ist Unterstützung und Aufsichtsperson zugleich. Er trägt die Verantwortung für die Ministranten.


Leiter

Nicolle von Arx

Geburtstag

03. Dezember 1996

Mitglied seit

2006

Verantwortlich

Pfarrblatt & Reisebericht

Vanessa von Arx

Geburtstag

21. Januar 1999

Mitglied seit

2008

Verantwortlich

Einsatzplan

Ramon Henzmann

Geburtstag

29. August 1999

Mitglied seit

2009

Verantwortlich

Planung der Spiele

Sabrina von Arx

Geburtstag

16. Dezember 2000

Mitglied seit

2010

Verantwortlich

Homepage / Fotos

Leana Peier

Geburtstag

20. Juli 2000

Mitglied seit

2010

Verantwortlich

Neuminiwerbung

Benjamin Meier

Geburtstag 

15. Mai 2002

Mitglied seit

2012

Verantwortlich

Planung der Spiele

Dominik Salzmann

Geburtstag

19. Juni 2003

Mitglied seit

2013

Verantwortlich

Planung der Spiele

Benjamin Wyser

Geburtstag

12. August 2003

Mitglied seit

2013

Verantwortlich

Planung der Spiele

Colin Rohrbach

Geburtstag

7. Mai 2003

Mitglied seit

2013

Verantwortlich

Planung der Spiele